Elections

[heading_1 type= »divider »]2017 Results[/heading_1] [heading_2 type= »divider »]Exécutif[/heading_2] [one_half]

Président(E)

Francesco Caruso    (Let’s Fix This / Arrangeons Ça)    2095
Hadi Wess    (United / Uni.e.s)    2481

[/one_half] [one_half_last]

Vice-Présidente Aux Affaires D’équité

Diyyinah Jamora    (Students First / Étudiants D’abord)    2010
Leila Moumouni-Tchouassi    (United / Uni.e.s)    2219

[/one_half_last] [one_half]

Vice-Président(E) Aux Affaires Universitaires

Axel Gaga    (United / Uni.e.s)    2318
Jeffry Colin     (Let’s Fix This / Arrangeons Ça)    2153

[/one_half] [one_half_last]

Vice-Président(E) Aux Finances

Rizki Rachiq    (United / Uni.e.s)    2391
Tanner Tallon     2072

[/one_half_last] [one_half]

Vice-Président, Aux Activités Sociales

Jonathan Chin-Fook    (Students First \ Étudiants D’abord)    YES- 3197    NO-939

[/one_half] [one_half_last]

V.-P. Services Et Communications

Kathryn Leblanc    (Let’s Fix This / Arrangeons Ça)    YES-3493    NO-667

[/one_half_last] [heading_2 type= »divider »]Conseil D’administration [/heading_2] [one_half]

Faculté Des Sciences Sociales (6)

Cori Trandafir    (United / Uni.e.s)    400
Gabi Ghannoum    (United / Uni.e.s)    431
Jude Nachabé    (United / Uni.e.s)    380
Mathew Boulden    (Students First / Étudiants D’abord)    574
Philippe Garcia-Duchesne    (United / Uni.e.s)    440
Sheryhann Djellab    (United / Uni.e.s)    400
Tala Kreidieh    (United / Uni.e.s)    423

[/one_half] [one_half_last]

Faculté Des Sciences (3)

Caroline Lu    299
Michel Antoun    (United / Uni.e.s)    248
Setti Belhouari    243
Yawen Chen    244

[/one_half_last] [one_half]

Faculté Des Arts (3)

Carly Kimber    (United / Uni.e.s)    168
Komal Kaur    (United / Uni.e.s)    136
Samantha Gauthier   ( Students First / Étudiants D’abord)     211
Tristan Lamonica    (United / Uni.e.s)    174

[/one_half] [one_half_last]

École De Gestion Telfer (3)

Gasline Deslouches     (United / Uni.e.s)    170
Sara Mhidi     (United / Uni.e.s)    295
Soukaina Tamtaoui     (United / Uni.e.s)    250
Milly Pang     (Students First / Étudiants D’abord)    186

[/one_half_last] [one_half]

Faculty De Droit, Section De Droit Common (1)

Laura Bassett     YES-103     NO-7

[/one_half] [one_half_last]

Faculty De Sciences De La Santé (3)

Emily Prieur     (United / Uni.e.s)     YES-376     NO-42

[/one_half_last] [one_half]

Faculté De Génie (3)

Ahmed Lamrani     316
Arsalan Khan     (Students First / Étudiants D’abord)     374
Heemel Saha     (United / Uni.e.s)     279
Ocean Ho     (Students First / Étudiants D’abord)     397

[/one_half] [one_half_last]

Faculté D’éducation (1)

Brandon Jones     (Students First / Étudiants D’abord)     YES-40     NO-4

[/one_half_last] [heading_2 type= »divider »]Sénat De L’université D’ottawa[/heading_2] [one_half]

Acclaimed

Faculté De Génie – Jean-Phillipe Dubé
École De Gestion Telfer – David Gallo
Faculté Des Arts – Tristan Lamonica
Faculté Des Sciences Sociales – Furkan Kaya
Faculty De Droit, Section De Droit Common – Jawdat Saleh
Faculty De Sciences De La Santé – Eric Tsai-Yi Chen

[/one_half] [one_half_last]

Faculté Des Sciences (1)

Logan Barr    185
Maria Park    136
Marwa Ibrahim    250
Setti Belhouari    106
Viktorija Burcul    127

[/one_half_last] [heading_2 type= »divider »]Bureau Des Gouverneurs De L’université D’ottawa [/heading_2]

Jamie Ghossein    2410
Jordan Kent    1761

Empty Seats

Board of Administration

Faculty of Medicine (1)
Faculty of Law, Droit Civil (1)
Faculty De Sciences De La Santé (2)

Senate

Faculty of Medicine (1)

Voter turnout – 14.6%

 

Previous election results